Компания Статьи Оснастка для ловли на мертвую рыбку

Оснастка для ловли на мертвую рыбку

24.10.2022 21:21:46
Оснастка для ловли на мертвую рыбку

Сейчас довольно редко осуществляется ловля на мертвую рыбку. Однако они являются довольно качественными по соотношению цены-качества, естественности, разнообразии форм, цветов. Оснастка мертвая рыбка на щуку способна справиться с хищником в любом водоеме, что при довольно низкой цене является весомым достоинством. Приманка состоит из крючков, закрепленных в капкане из проволоки. В ней надежно закрепляется мертвая рыба. Она не обладает искусственным запахом, способным отпугнуть хищника. Запах приманки, ее вид, позволяет привлечь практически любую хищную рыбу, на которую нацеливается рыболов. Такие рыбки используется зачастую профессионалами с опытом, тогда как новички пользуются в основном искусственными приманками, полагая, что они будут привлекать хищника неординарным видом. На снасть можно поймать:

  1. Судака.
  2. Щуку.
  3. Окуня.
  4. Сома.

Используемые живцы зачастую отличаются по размеру, что помогает устанавливать определенные размеры для их ловли. Например, сом будет клевать на рыбу от 15 до 20 сантиметров. Щука непривередлива - чем разнообразнее будут приманки, тем лучше. Для поимки окуня редко используется, ловля живца размером до 10 сантиметров требует временных затрат. Однако естественные кормушки требуют времени - поймать живца не так легко, как может показаться. По сути перед осуществлением рыбалки необходимо провести тестовую, осуществляя ловлю приманки. Такой вид не обладает долговечностью, так как после попадания в полость рыбы, он попадает в негодность, тогда как искусственные готовые приманки способны прослужить несколько месяцев, а иногда - лет. Они используются в случаях:

  1. Вылавливание натуральным изделием после безуспешных попыток достижения результата с помощью искусственных кормушек. Обычно этим методом пользуются профессиональные рыбаки, знающие какая рыба клюет на натуральную приманку, а какая - на искусственную.
  2. Осуществление ловли с использованием исключительно естественной снасти. Рыбаки-консерваторы, привыкшие к использованию одного вида оснастки, предпочитают придерживаться такой тактики в течение многих лет.

В качестве применения основных стратегий оснастки для ловли на мертвую рыбку выделяется поимка сома. На приманку чаще всего клюют крупные особи, обитающие в ямах. Щуки обитают в коряжниках, их поимка осуществляется с помощью джиговой ловли.

В нашем магазине Podval Рыболов вы сможете купить оборудование для поимки живца - крючки, приманки, катушки, удилища по выгодной цене. У нас представлен широкий ассортимент товаров, от известных марок, доставляемых по всей России.