Компания Статьи Поплавочная рыбалка. Курс №3

Поплавочная рыбалка. Курс №3

27.02.2022 11:09:05
Поплавочная рыбалка. Курс №3

Прикормка приманивает рыбу на место ловли, пробуждает у рыбы аппетит. Существует огромное множество прикормок, которые способны показать весьма хороший результат. При этом, прикормки, используемые при поплавочной ловли, имеют несколько отличий от прикормок для донной ловли. В основном приманки делятся на два типа:

- Прикормки на стоячей воде.  Такие прикормки не требуют какого-то утяжеления. Зачастую делаются из крупных, менее тяжелых компонентов. При отсутствии течения прикормка не будет разрушаться и разносится по всему водоему. Это позволяет делать прикормку из заранее отваренного риса, перловки, отрубей и ячменя. Также можно добавить порубленных червей или ароматизаторов: ванили, аниса, чеснока. Однако следует помнить, что чрезмерно резкие запахи могут отпугнуть рыбу, поэтому к специям нужно отнестись осторожно. Особенно, если Вы новичок в рыбалке.

·- Прикормки на течении. Такие прикормки требую утяжеления. Чтобы подкормку не сбило течением и она не была разрушена, необходимо добавить в нее более тяжелые компоненты и создать некую твердую массу. Например, во время поплавочной ловли на реках с течением делают следующую прикормку: 60% речной глины с песком, 30% рубленные черви, опарыши и 10% кукурузы. Кукурузы кладут меньше всего, так как она в некоторых случаях и является основной наживкой. Рыба не должна быть ею закормлена, помните, для рыбы прикормка должна пробуждать аппетит, а не насытить её. Данная прикормка за счет глины будет иметь крепкую консистенцию и далеко не сразу будет снесена течением, пролежав некоторое время на дне.

Вы можете сами приготовить себе прикормку. Каждый опытный рыбак независимо от своей финансовой составляющей может создать ту самую прикормку, которая в результате приведёт к необходимому результату. Что же может входить в прикормку собственного приготовления? Абсолютно все! Можно использовать каши, отруби, дроблёное зерно. В качестве приправы и специй подойдет домашний укроп, чеснок, сахар или же всеми любимая ваниль. Самый простой рецепт — это отваренная каша с добавлением ванили и сухарей. Также необходимо обратить внимание на консистенцию и выбрать ту, которая подойдет к водоему, на котором планируется ловить рыбу.

Однако, гораздо проще воспользоваться уже готовыми прикормками. Даже опытные рыбаки покупают уже готовую прикормку. Поэтому готовая прикормка — это весьма неплохой выбор как для начинающего начинающего, так и для опытного рыбака. Для новичков это идеальное решение, так как они не всегда могут изготовить качественную прикормку, поэтому им на помощь могут прийти готовые прикормки. Их огромное множество, но все они на практике показывают весьма великолепные результаты. Примером послужит излюбленная прикормка многих рыбаков — «Тутти — Фрутти». В ее состав входит все, что так любит рыба: кукуруза, овсяные хлопья, панировочные сухари, ваниль и многое другое. Эта прикормка показала на практике отличный результат, который был неоспорим с годами.

Выбор прикормки — это ответственное занятие, от которого зависит предстоящая рыбалка. В нашем магазине Вам помогут подобрать правильную прикормку.

Ни хвоста, ни чешуи!