Компания Статьи Поплавочная рыбалка. Курс №2

Поплавочная рыбалка. Курс №2

22.01.2022 11:13:45
Поплавочная рыбалка. Курс №2

Первая статья о поплавочной рыбалке здесь

А теперь продолжим. 

Рекомендуется заранее и тщательно готовиться к предстоящей ловле, чтобы она не доставила неудобств, а от процесса можно было получить лишь удовольствие. Дополнительное снаряжение не раз спасало многих рыболовов. Оно не только увеличивает шанс поймать крупную рыбу, но и облегчает процесс ловли, ведь «Хорошая подготовка к рыбалке — это залог успеха»

Что же нам понадобится помимо самой удочки и её оснастки? 

Зададимся сразу несколькими вопросами:

- А если у меня клюёт и я подтянул рыбу к берегу, что дальше делать?

-  А куда мне складывать пойманную рыбу?

- А есть что-то, чтобы крючки из рюкзака не впивались в спину?

- Я устал стоять с удочкой, как быть?

Давайте рассмотрим всё по порядку.

Подсачек. Не всегда хочется заходить в реку, тем более, что она может быть глубокой. Эта снасть Вам в любом случае поможет. Независимо оттого, ловите ли Вы на поплавочную удочку, или ловите ли Вы на фидерное удилище, подсак всегда должен быть вместе с рыболовом. С его помощью можно Вы можете любое время подвести рыбу и доставить ее на берег, нежели пытаться сделать это каким — либо резким рывком или руками. Подсак не раз спасал рыболова, который сталкивался с вываживанием крупной рыбы.

- Садок. Удобное хранилище для пойманной рыбы. Садки бывают разными. Есть капроновые, металлические, проволочные. Отличительной особенностью, которой обладают садки, является способность сохранить пойманную рыбу в свежем виде. Необходимо просто опустить садок с рыбой в воду (!) и закрепить его с помощью рогача или веревки. В воде рыба будет чувствовать себя лучше и сохранит свежесть. После рыбалки Вы просто вынимаете садок из воды со всем пойманным уловом.

- Поводочница. В ней Вы можете хранить поводки и крючки, не боясь повредить их и себя. Рекомендуется иметь подобную вещь под рукой, чтобы в случае обрыва основной снасти вовремя заменить ее на новую. Заранее всё приготовив, Вы не будете путаться на что заменить испорченную оснастку.

- Подставки, рогачи. Это полезные при поплавочной и фидерной ловле вещи. Вам не нужно будеть искать, стргать какую-либо рогатку, на которую можно поставить Удилище. Удочку куда удобнее поставить на добротную подставку, которая убережет ее от грязи и в случае сильной поклевки рыба не сможет утащить снасть в воду. Также рогачи весьма неприхотливы в хранении. 


Ни хвоста, ни чешуи!